Военизированная железнодорожная охранаТоварищество с ограниченной ответственностью
приёмная
устные обращения
Вернуться назад

О проведении семинар-совещания для председателей первичных профсоюзных организаций

В ходе семинара обсуждались проблемные моменты, встречающиеся ежедневно в ходе работы.

Вниманию участников было предложено рассмотрение таких вопросов как: «Организационная и информационная работы в Профсоюзе», «Планирование работы в профкоме. Делопроизводство в профкоме», «Методические рекомендации по проведению отчетов и выборов профсоюзных органов в общественном объединении «Казахстанский отраслевой профессиональный союз железнодорожников», «Финансовая работа в Профсоюзе. Нормативные документы. Требования к составлению первичных бухгалтерских документов».

Открыл семинар-совещание заместитель Председателя ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз железнодорожников» Исин Амангельды Жексенбаевич, который поприветствовал участников и пожелал плодотворной работы.

Главный эксперт организационной и международной работы Профсоюза Кошкумбаева Назира Сериковна выступила лектором по вопросам организационной и информационной работы, а также ведения делопроизводства  в Профсоюзе. В ходе обсуждения также были подняты вопросы по проведению отчетно-выборных собраний (конференций) профсоюзных органов. На все вопросы председателей профкомов были даны исчерпывающие ответы.

С разъяснениями по вопросам финансовой работы в Профсоюзе выступила главный бухгалтер Профсоюза Корниенко Галина Николаевна. Были обсуждены проблемные вопросы, а также даны разъяснения по составлению первичных бухгалтерских документов.

На семинаре было также отмечено о необходимости председателям профсоюзных комитетов регулярно проводить работу среди коллективов работников. Такая работа должна проводиться совместно с руководителями Общества, где будут разъясняться нормы Закона Республики Казахстан «О профессиональных союзах», Трудового Кодекса и других нормативно-правовых документов по трудовым отношениям.

Все участники семинар-совещания получили методические рекомендации по обсуждаемым вопросам.

В завершении семинар-совещания Председатель Филиала ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз железнодорожников» «Военизированная железнодорожная охрана» Ескенов Талгат Боранбаевич высказал слова благодарности сотрудникам Профсоюза за организацию семинар-совещания, и отметил пользу проведения подобных семинаров.

24 Фев 2015 г.
341
© 2024, ТОО «Военизированная железнодорожная охрана»
Дизайн и разработка — Pavlenko.kz
Военизированная железнодорожная охранаТоварищество с ограниченной ответственностью
Заказать консультацию
Оставьте ваши данные и мы свяжемся с вами как можно скорее
Нажимая на кнопку отправить вы соглашаетесь на обработку персональных данных