Военизированная железнодорожная охранаТоварищество с ограниченной ответственностью

Чествуя юбилей военизированной железнодорожной охраны

Чествуя юбилей военизированной железнодорожной охраны - ТОО «Военизированная железнодорожная охрана»

Во исполнение Плана по подготовке и проведению мероприятий, посвященных к празднованию 100-летия со дня образования военизированной охраны, утвержденного распоряжением Генерального директора от 15 июня 2021 года № 5-р, в сентябре текущего года в Акмолинском, Актюбинском, Атырауском и Таразском филиалах совместно с профсоюзным комитетом проведены следующие мероприятия:

Конкурс рисунков среди детей работников филиалов

В Акмолинском, Актюбинском, Атырауском и Таразском филиалах среди детей работников в возрастной категории от 5 до 13 лет проведены конкурсы рисунков на тему «100-лет военизированной железнодорожной охране».

Конкурс художественной самодеятельности среди работников филиалов

Конкурс художественной самодеятельности среди работников Акмолинского, Актюбинского, Атырауского и Таразского филиалов проводился в веселой форме. Работники филиалов с энтузиазмом продемонстрировали свое мастерство в различных жанрах.

Конкурс художественной самодеятельности среди работников Акмолинского филиала состоялся из двух частей: в первой части конкурса принимали участие участники, выступавшие по видеоролику, которые ранее предоставили свои видеозаписи своего выступления, предназначенные для конкурса художественной самодеятельности и во второй части конкурса, принимали участие участники, выступавшие на сцене филиала со своими номерами. Состав жюри Акмолинского филиала присуждали участникам номинации, а также вручили Грамоты, призы и слова благодарности за участие в конкурсе художественной самодеятельности.

В Атырауском филиале по итогам проведенного конкурса 1 место занял охранник стрелковой команды на станции Сагиз Жалгасбаев А., 2 место занял старший охранник стрелковой команды на станции Макат Сарбасов Н., 3 место занял водитель мобильной группы оперативного реагирования с местом дислокации на станции Мангыстау Акбергенов Б.

Спортивные мероприятия среди стрелковых команд Атырауского и Таразского филиалов

По итогам соревнования по мини футболу 1 место заняла стрелковая команда на станции Шу, 2 место  стрелковая команда на станции Турксиб, 3 место заняла стрелковая команда на станции Тараз. Командам были вручены кубки, а также вручены дипломы по номинации «Лучший  игрок», «Лучший бомбардир», «Лучший вратарь».

По гиревому спорту призовые места  заняла команда стрелковой команды на станции Тараз.

По подтягиванию на турнике 1 место заняла команда стрелковой команды на станции Турксиб, 2 место стрелковая команда на станции Маймак и 3 место стрелковая команда на станции Тараз.

В соревнованиях по шахматам 1 место заняло команда аппарата Таразского филиала.

В Атырауском филиале проведены соревнования по рыболовству, по итогам которого 1 место заняла стрелковая команда на станции Атырау, 2 место стрелковая команда по охране ж.д. моста через реку Соколок и 3 место заняла команда стрелковой команды по охране ж.д. моста через реку Урал.

В стрелковой команде на станции Мангыстау проведены соревнования по мини-футболу, в котором 1 место заняла первая сменная  группа, 2 место мобильная группа оперативного реагирования и 3 место четвертая сменная группа.

По итогам проведенных конкурсов и соревнований победители и призеры были награждены дипломами, грамотами и поощрительными призами.

Наряду  с проведением массовых мероприятий в Акмолинском, Актюбинском, Атырауском и Таразском филиалах обновлены стенды с ветеранами военизированной железнодорожной охраны. Созданы видеоролики с музыкальным сопровождением.